четверг, 15 июля 2010 г.

Красный острый перец чили (сухой порошок) для заживления ран. Подорожник.

Гойская медицина в действии:


Письмо:
"уже дважды применял красный острый перец чили (сухой порошок) для заживления ран. В одном случае это была ссадина от падения на колене. Довольно сильная и в неудобном месте. Под рукой не было никаких септических и перевязочных материалов. Перец высыпал на рану и на бумажный скотч для заклейки окон.

Рану не жгло, возникло приятное успокаивающее тепло. Скотч снял на 2й день. Рана была сухая без малейших следов гноя. Второй случай - травма руки отрезным диском от болгарки. Порез глубокий, до кости, широкий 2-3 мм, кровища хлестанула очень обильно - залило полотенце. Спокойно и со знанием дела сам всё засыпал, перевязал тонкой тканью. снял на третий день. Всё сухо, гноя нет, рану стянуло не смотря на то, что я продолжал работу рукой.
С дуру не стал повторять перцовую перевязку, а сделал подорожниковую (измельчённый). Рана размокла и разошлась, возникли неприятные пульсации, пришлось повторять перцовую. На 3й день перевязал сухой. Через пару дней всё снял и забыл. Только шрам остался крупный. Но без перца, думаю вообще бы ещё не знаю сколько в повязке ходил. Словом - примите мой поклон. 
http://www.webois.com.ua/img/otdih/podoroznik.jpg
Коммент Холмса: 
Убедились? - Острый Перец прижигает рану, убивает бактерии и останавливает любое кровотечение. 
Подорожник применяется на гной и в остром случае, когда яд уже есть! То есть при укусах змей, потому что подорожник - антидот.

4 комментария:

  1. Если скомбинировать, т.е. перец в рану, а подорожник, зелёную массу, сверху, то заживает всё за часы, т.е. следующим утром повязка уже не нужна, но в зависимости от глубины раны, нужна осторожность.

    ОтветитьУдалить
  2. очень хорошо заваривать и пить подорожник при любых желудочных неприятностях-расстройствах, и проч.Пить как чай и лучше повременить в этот день с едой.Всё стабилизируется за 2-3 часа длже при очень сильных формах отравлений(если начать пить сразу при появлении рвоты и поноса).Пробовала и на себе и на детях.

    ОтветитьУдалить
  3. От насморка выручал здорово перец меня. При первых симптомах ручьёв из носа и когда закладывать начинало.. Только надо осторожно и по чуть-чуть, есть сорта с адским содержанием капсаицина(!) Ощущения, конечно острые, но 2-3 аппликации, и всё сохнет и раскладывает с сохранением эффекта и ремиссией. А ещё, (простите, если баян)капсаицин опытно-научно-экспериментально определили как антираковое средство. Если получится - вот ссылки: http://medportal.ru/mednovosti/news/2007/01/10/pepper/ и сама монография: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0006291X0602780X

    ОтветитьУдалить
  4. Да, подорожник всё-таки лучше при ушибах.... Раны от него мокнут.

    ОтветитьУдалить