суббота, 10 марта 2012 г.

Излечение пояснично-крестцового радикулита

Могу поделиться действенным народным способом быстрого и эффективного излечения пояснично-крестцового радикулита.Это такое состояние, когда в нижней трети позвоночника появляются "стреляющие" или пульсирующие боли и человек не может, как говорят, ни дыхнуть ни ойкнуть:)



Чаще всего радикулит возникает в следствии простудного воспаления, при котором поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга.

Этот способ проверял на своей шкуре. Работает! Перемёрз на рыбалке.Через день начало тянуть поясницу и к вечеру "прострелило". Ночью не спал от боли. Перцовые пластыри, разные мази-бальзамы аптечные давали временный эффект. Промучился недели две с лишним. Случайно встретил родственницу из деревни, которая сразу подсоветовала этот рецепт. Попробовал и обалдел от его эффективности и простоты. Реально, для излечения мне хватило половинки корня хрена, купленного у бабульки на рынке за 2 грн (примерно 0,25$). 


Для лечения этой болячки берём один корень столового хрена и натираем его на крупной тёрке, для одной процедуры нужно натереть примерно 2 столовые ложки. Чистим одну среднюю картофелину и натираем тоже около 2 столовых ложек. Смешиваем и накладываем смесь на поясницу (поперёк,начиная от ягодиц) полосой, ширина которой около 10 см, длина- 25 см. Укрываем сверху полотенцем и ждём сколько можем выдержать, но не более часа. Потом смываем компресс тёплой влажной салфеткой и при необходимости смазываем св.смальцем (если нету, пойдёт и детский крем). Вот и всё лечение.

Будьте здоровы.

отсюда http://zdorovie-goyam.livejournal.com/17585.html

4 комментария:

  1. Интересный способ лечения! Я как-то натиралась индийским луком, думаю одно и то-же - жгло, как огнем. Но к сожалению такие методы действуют в начале болезни, пока межпозвоночные диски ещё не подверглись разрушению. Мне же с запущенным радикулитом помог препарат Артрадол с хондроитином, который восстанавливает соединительные ткани. После курса инъекций препаратом Артрадол прошло уже довольно много времени - боли не возвращаются.

    ОтветитьУдалить
  2. Я радикулит тоже лечила народными средствами. А когда врач назначил артрадол, лечения травами не прекращала. Одно другому не мешает - главное, что эффект отличный

    ОтветитьУдалить
  3. Ой спасибо за отзывы про артрадол, даже не ожидала их тут увидеть. Колю уже вторую неделю и все переживаю, хоть бы результат был, а то мне каждый укол - это стресс, с детства проблема. Врач обнадеживает, говорит что подействует обязательно.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой совет интересный.Обязательно попробую при очередном приступе.А то видимо лекарства мне уже помогать перестали. Недавно два курса уколов алфлутоп проколол, так помощи никакой. А ведь стоит он немало, да плюс еще и на медсестру пришлось разориться.

    ОтветитьУдалить